Четвер, 28 березня 2024 року

Стали известны подробности стрельбы депутата горсовета по газовщикам

Инцидент произошел 2 июня в селе Куриловка Днепропетровской области депутат Каменского горсовета Дмитрий Пучкин совершил серию выстрелов по работникам аварийно-диспетчерской службы во время того, как те проводили плановые работы для восстановления пуска газа в населенный пункт.

Как сообщил сайту «Днепр вечерний» пресс-центр  ПАО «Днепропетровскгаз», в результате обстрела была ранена 60-летняя работница этой службы, которую госпитализировали в городскую больницу. По факту нанесения телесных повреждений правоохранительные органы открыли уголовное производство.

-Накануне в селе Куриловка Петриковского района из-за аварийно-восстановительных работ на газопроводе высокого давления было временно прекращено газоснабжение 56 домовладений дачного общества "Верхний Прогресс", - проясняет пресс-центр.- Для возобновления подачи газа, после завершения ремонтных работ, в соответствии с Правилами безопасности систем газоснабжения, представители газовой компании должны были проверить систему на герметичность и отсутствие утечек газа, которые могли стать причиной взрыва.

Чтобы осуществить диагностику газового оборудования они были вынуждены попасть во двор каждого домовладения. Однако, когда специалисты подошли к ул. Успенской и непосредственно ко двору депутата Каменского горсовета Дмитрия Пучкина на просьбу предоставить доступ к регулятору давления для проведения осмотра получили резкий отказ и угрозы. Понимая, что назревает конфликт, пострадавшая женщина попросила аварийную бригаду отойти и отогнать спецтехнику на безопасное расстояние. Депутата это возмутило, выхватив огнестрельное оружие (пистолет под патроны Флобера), он открыл огонь по работникам горгаза.

По словам очевидца события - мастера аварийно-диспетчерской группы Антона Харченко, прозвучало четыре выстрела в сторону, где находилась группа специалистов аварийной службы и автомобильный транспорт. После замечания пострадавшей, депутат выстрелил ей в ногу. Она была госпитализирована в городскую больницу скорой медицинской помощи №8. Однако, из-за сложности ранения, врачам сразу не удалось выполнить оперативное вмешательство.

Сейчас женщина прооперирована, находится в стационаре и требует длительной реабилитации. Между тем, на период вынужденного лечения, дома у пострадавшей без присмотра осталась 88-летняя мать, которая имеет проблемы с сердцем.

-Это первый подобный инцидент когда именно со стороны народного избранника было применено оружие, - говорит начальник Каменского отделения ПАО «Днепропетровскгаз» Григорий Макух.

Сам Дмитрий Пучкин сразу после обстрелов аварийной службы и ранения женщины поехал на открытие детского праздника в городе Каменское. В настоящее время пострадавшая не получила от депутата, ни предложений помощи в лечении, ни извинений.

По факту нанесения телесных повреждений правоохранительными органами открыто уголовное производство. Однако их степень тяжести и мера наказания будут определены после судмедэкспертизы, которую проведет полиция.

Добавим, как сообщали СМИ, Дмитрия Пучкина зимой этого года исключили из городской организации ВО «Батькивщина» за действия, которые вредят авторитету партии (в соответствии с ее Уставом). А в мае этого года состоялось заседание инициативной группы горожан, где они проголосовали за отзыв Дмитрия Пучкина из депутатов горсовета.

Метки: газовщики, депутат, Дмитрий Пучкин, стрельба

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.