Вівторок, 19 березня 2024 року

На АЗС подешевело топливо

По результатам мониторинга рынка, который проводит соответствующая экспертно-аналитическая группа, ряд автозаправок 16 января в 00.00 начал снижение цены на бензин и дизельное топливо.

Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности, передает  Экономическая правда.

«В частности автозаправки «Укрнафта», «Сентоза», «Авиас», «Мавекс», ANP, «Маршал» снизили цену на бензин на 50 копеек и цену на дизельное топливо на 1,5 гривни», – сообщает пресс-служба.

Как отмечается, заправки UPG снизили цену бензина на 50 копеек, дизельного топлива на 75 копеек.

В пресс-службе сообщили, что снижение – реакция на договоренности нефтетрейдеров, которые были достигнуты на совещании в Министерстве энергетики.

«Есть также предпосылки к тому, что и другие игроки на рынке в ближайшие несколько дней присоединятся к тенденции снижения цен, реагируя на удешевление нефти», – говорится в сообщении.

«Во время совещания также была достигнута договоренность о публикации четких правил формирования цены на топливо, понятных и открытых для потребителя и рынка», – заявили в Минэнерго.

Метки: АЗС, событие, топливо
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.