Вівторок, 19 березня 2024 року

Минздрав предупреждает: Роды в Украине останутся бесплатными

Роды и наблюдение за беременностью будут бесплатными для пациента после введения медицинской реформы в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

роды

"Государство покроет на 100% стоимость этих услуг. Медицинская реформа не предусматривает введение оплаты за роды от рожениц", - отметили в пресс-службе.

В рамках программы медицинских гарантий государство гарантирует гражданам, иностранцам, лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины и лицам, признанным беженцами или лицами, нуждающимися в дополнительной защите, полную оплату за счет средств госбюджета.

Речь идет о предоставлении бесплатной экстренной медицинской помощи, первичной медицинской помощи, вторичной (специализированной) медицинской помощи, третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи, паллиативной медицинской помощи, медицинской реабилитации, медицинской помощи детям до 16 лет, медицинской помощи в связи с беременностью и родами.

Метки: минздрав, роды, событие
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.