Вівторок, 19 березня 2024 року

Министр юстиции пригрозил отставкой из-за маленькой зарплаты

Министр юстиции Денис Малюська рассказал, что как госслужащий несколько месяцев получал 16 тысяч зарплаты, и лишь за последний месяц получил около 29 тыс. грн зарплаты c учетом надбавок и премий. Однако, и эта сумма министра не устраивает.

По словам чиновника, его семье приходится экономить, поскольку указанных средств не хватает. И раньше ежемесячные расходы министра составляли приблизительно 100 тыс. грн.

«Если зарплата не повысится хотя бы до 80 тысяч грн — надолго меня не хватит. Меньше — это не долговременная история трудоустройства. Четверо детей, это требует средств», — подчеркнул министр.

«Да, конечно. Есть консенсус внутри правительства. И более того, даже международные инвесторы, которые вкладывают средства в Украине, постоянно нас об этом спрашивают. Ведь понимают правительство, которое получает мизерную заработную плату, живет за счет чего-то другого. Это могут быть только взятки или дополнительные неформальные расходы под какие-то обязательства. Мы так не работаем. Соответственно, у нас нет другого выхода, кроме как повысить заработную плату», — подытожил Малюська.

Отметим, согласно принятому Госбюджету на 2020 год, минимальная зарплата в Украине будет составлять 4723 грн.

Источник: zn.ua

 

Метки: Денис Малюська, зарплата
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.