Вівторок, 19 березня 2024 року

Меркель выступает за единую экономическую зону с Россией

Меркель

Немецкий канцлер Ангела Меркель высказалась за постепенное сближение с Россией и создание общей экономической зоны с РФ.

Об этом она заявила на съезде партии «Христианско-демократический союз» в Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ), сообщает газета Frankfurter Allgemeine.

«Я выступаю за постепенное сближение России с европейским экономическим пространством, чтобы в конечном итоге у нас появилась единая экономическая зона от Лиссабона до Владивостока», — отметила Меркель.

В то же время она вновь заявила о готовности «немедленно положить конец санкциям против России», как только Москва выполнит свои обязательства по минских договоренностях. При этом она отметила, что Евросоюз на фоне «действий РФ в Украине» не может поступаться своими принципами.

Канцлер отметила, что санкции ЕС в отношении России будут сняты только после того, как Украина восстановит контроль над своей границей.

«Если это произойдет, мы можем немедленно прекратить санкции», — заявила канцлер.

При этом она назвала российскую агрессию на востоке «гражданской войной при поддержке России».

Напомним, 1 июня Ангела Меркель заявила, что не видит причин для смягчения санкций против РФ.

РБК-Украина

Метки: единая экономическая зона, Меркель, Россия, событие
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.