Вівторок, 19 березня 2024 року

Манафорт платил европейским политикам за лоббирование правительства Украины

Спецпрокурор ФБР Роберт Мюллер обвиняет бывшего главу предвыборной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта, что он в 2012 году тайно заплатил бывшим ведущим европейским политикам за лоббирование тогдашнего правительства Украины. Об этом свидетельствует новый обвинительный документ, обнародованный в пятницу, передает РБК Украина со ссылкой на AP.

Новые обвинения против Манафорта основываются на показаниях его экс-соратника Рика Гейтса. Манафорта обвиняют в выплатах прежним политикам, неофициально известным как "группа Габсбургов", которые позиционировались как независимые аналитиками, хотя на самом деле были платными лоббистами, причем скрытое лоббирование происходило в США. В обвинительном заключении говорится, что группой руководил бывший канцлер Европы. Согласно судебным документам, Манафорт обвиняется в использовании оффшорных счетов для выплаты группе более 2 миллионов евро.

Напомним, ранее экс-главу предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта и его помощника Рика Гейтса обвинили в уклонении от налогов на полученные в Украине доходы.

 

Метки: Манафорт, событие, Янукович
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.