Вівторок, 19 березня 2024 року

Лаврова сменят на посту

Министр иностранных дел России Сергей Лавров покинет свой пост и не войдет в состав нового правительства, которое сформирует президент России Владимир Путин. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на несколько источников, близких к МИД.

лавров

По словам источников, Лавров вот уже несколько лет хотел оставить должность, которую он занимает с 2004 года – прежде всего, из-за усталости. Но, по настоятельной просьбе Путина, он доработал до президентских выборов.

"То, что он давно хотел уйти, ни для кого не секрет", – говорит один из сотрудников ведомства. По его словам, которые подтверждают и другие информированные источники, сейчас на Смоленской площади все ждут объявления нового состава правительства.

В интервью RTVI официальный представитель российского МИДа Мария Захарова сказала, что не знает, останется ли Лавров на своем посту.

Сам Лавров, уточняет источник, близкий к нему, скорее всего не удалится на пенсию, а займет почетную должность, например, в Совете безопасности России.

Метки: Лавров, Россия
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.