Вівторок, 19 березня 2024 року

Крупнейший аэропорт Стамбула имени Ататюрка закроют и превратят в сад

Крупнейший действующий аэропорт Стамбула имени Ататюрка превратят в «Народный сад», сообщил в интервью турецкой государственной телерадиокомпании TRT президент Турции Реджеп Эрдоган. Произойдет это после закрытия главных воздушных ворот в Турции в октябре 2018 года и переноса всех рейсов в новый аэропорт Стамбула, пишет avianews.

«После прихода к власти мы высадили миллиарды деревьев и будем продолжать наши усилия, чтобы внести вклад в зашиту окружающей среды Турции», — отметил Эрдоган.

????????????????????

Новый аэропорт Стамбула откроют 29 октября 2018 года. Первым на летное поле приземлится самолет президента Турции. После этого, в период с 30 по 31 октября, сюда будут перенесены все рейсы из аэропорта Ататюрка. 31 октября IATA-код Ататюрка IST будет передан новому аэропорту Стамбула.

 

Новый аэропорт находится в 35 км от города и будет соединен со Стамбулом линией метро. Решение о строительстве нового аэропорта и закрытии аэропорта Ататюрка было связано с перегруженностью последнего и невозможностью его дальнейшего расширения. По итогам 2017 года аэропорт Ататюрка обслужил 63,7 млн пассажиров.

Метки: Турция
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.