Вівторок, 19 березня 2024 року

Коронавирус «мутирует» и передается новым путем

В Гонконге коронавирус nCoV начал распространятся новым путем — канализационными трубами.

Согласно последним данным, в Гонконге в одном из жилых комплексов выявили сразу несколько заболевших на смертельный вирус. Об этом информирует «Хвиля» ссылалась на CNN.

 

Стало известно, что 62 летняя женщина заразилась коронавирусом, но до этого она не контактировала с больными. После исследования оказалось, что через квартиру жил мужчина заразившийся новым инфекционным вирусом. Между квартирами двух этих людей проходил общий канализационный стояк.

Власти приняли решение эвакуировать жителей дома, чтобы проверить всю систему канализации и водоснабжения жилого комплекса.

После экспертизы, специалисты заявили, что один из заболевших самостоятельно переделал канализационную трубу. В связи с тем, что врачи доказали очень высокую вероятность распространения коронавируса через фекалии, то вполне возможно, что он с легкостью может передаваться по канализации между квартирами и домами.

 

Метки: коронавирус
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.