Вівторок, 19 березня 2024 року

Китай и ЕС объединились против Трампа

После встречи представителей КНР и ЕС, стороны заявили о намерении противостоять тарифным угрозам президента США Дональда Трампа. Об этом заявил вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ по итогам встречи с вице-президентом Еврокомиссии Юрки Катайненом, передает Liga.net со ссылкой на Bloomberg.

"Односторонность растет, и в крупных экономиках появилась торговая напряженность. Китай и ЕС решительно выступают против одностороннего торгового подхода и протекционизма и считают, что эти действия могут привести к рецессии и турбулентности в мировой экономике", - заявил Лю Хэ.

10 марта Трамп подписал указ о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий на уровне 25% и 10% соответственно на сумму 6,4 млрд евро. В Белом доме заявили, что такой шаг связан с необходимостью "обеспечения нацбезопасности" США. С 23 марта Белый дом ввел 25-процентную пошлину на импорт стали и 10-процентую на ввоз алюминия.

Метки: ЕС, Китай, событие, США
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.