Вівторок, 19 березня 2024 року

Каськив попросил убежища в Панаме – ГПУ

Сокращенной процедуры экстрадиции не будет, заверяют в Генпрокуратуре

Панамский суд избрал экс-главе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) Владиславу Каськиву меру пресечения в виде залога 600 тысяч долларов. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин на своей странице в Facebook в субботу, 10 сентября.

По словам Енина, Каськив также подал ходатайство о политическом убежище.

"Этой ночью (по киевскому времени) Панамский суд избрал Каськиву меру пресечения в виде залога 600 тысяч долларов США и ограничил его передвижение по Панаме (так что возможные новые селфи с полицейскими не должны вводить в заблуждение украинскую аудиторию). Как только он заплатит деньги, его освободят из-под стражи", – написал Енин.

По его словам, Каськива обязали два раза в неделю отмечаться в участке местной полиции.

"Готовность Каськива к сотрудничеству с украинскими правоохранителями оказалась "липой". Сокращенной процедуры экстрадиции не будет. Каськив подал ходатайство о политическом убежище. Шансы на удовлетворение крайне низкие, однако, это дополнительное время", – отметил Енин.

Корреспондент.net

Метки: ГПУ, Каськив, событие, убежища в Панаме
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.