Вівторок, 19 березня 2024 року

Гройсман “зубами борется с подорожанием газа”

В Украине подорожает газ для населения. Когда это произойдет и насколько вырастет цена, пока неизвестно. Однако изменение стоимости - неизбежно.

Об этом во время заседания правительства признал премьер-министр Владимир Гройсман, передает ТСН со ссылкой на УНИАН. Он заявил, что не сможет предотвратить повышение цены, которое является одним из условий Международного валютного фонда для выделения Украине очередного транша кредита.

"Мы брали обязательства по газу? Я, что ли, хочу поднимать цену? Я руками и ногами борюсь с этим, зубами, уже больше года. Но есть вещи, которые находятся за пределами моих возможностей", - сказал Гройсман.

Напомним, нынешняя цена на газ для населения действует до 18 октября. Сегодня-завтра Кабмин должен определиться с ее судьбой в дальнейшем.

Сейчас кубометр газа для населения стоит 6,9579 грн. В будущем его стоимость будет составлять столько же, как и для промышленности (сейчас - 12,2-13,3 грн за кубометр).

 

Метки: газ, Гройсман
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.