Четвер, 28 березня 2024 року

Фоменко: Мы старались играть на результат

Михаил Фоменко признался, что ему не хотелось бы играть в плей-офф.

"Жаль, что не реализовали сегодня ни одного момента. Здорово сыграл вратарь соперника. Желательно было бы решить задачу выхода на чемпионат Европы с первого шага, чтобы не участвовать в следующем этапе. Но жизнь такова, что будем готовиться к следующим матчам плей-офф.

Ранее журналисты спросили о немотивированной команде, которой, по их мнению, должна была стать сборная Испании. Вы все видели, какой немотивированной она была. Испания может выставлять 3-4 равных по силе состава. Мы почему-то считаем, что мы сильнее всех в Европе. Команда играет так, как ей позволяет соперник. Немотивированный соперник не позволил нам сделать то, что мы задумали. Очень здорово сыграл вратарь, хотя моментов у нас было достаточно. Мы не реализовали их, а в этом плане должно быть качество.

Но у нас что, сегодня не было голевых моментов? Зачем тогда менять игроков? Если команда не создает за игру ни одного момента, тогда другой вопрос. Не думаю, что я могу предъявить претензии ребятам, что они в чем-то не дорабатывали на поле.

Провести замену не проблема. Мы старались играть на результат. Футбол есть футбол. У нас сегодня не было моментов? Для чего тогда менять структуру игры? Зинченко выпустили, чтобы заиграть его за сборную Украины. Потому, что были у него и другие варианты. Селезнев? У нас с ним нет конфликта. Как и с другими ребятами. Нет, и не будет.

Оптимальный вариант в плей-офф - первый матч на выезде, а повторная встреча - дома. Приятно играть при своих болельщиках. Соперник? Мы все под Богом ходим. Кто выпадет с тем и будем играть.

Времени с прошлых матчей с Францией, когда мы проиграли отбор на чемпионат мира, прошло много, два года. Игроки стали более опытными. Будем готовиться и надеяться", - отметил Фоменко.

Метки: событие, футбол

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.