Четвер, 28 березня 2024 року

Фирташа освободили без дополнительных условий – СМИ

Земельный суд Вены по уголовным делам отклонил требование прокуратуры Вены задержать украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в рамках дела о его экстрадиции в США по запросу американских властей.

Об этом сообщил источник, осведомленный с ходом дела.

"Дмитрий Фирташ освобожден без дополнительных условий", – сказал собеседник агентства.

Напомним, что вчера, 23 февраля, Фирташа освободили, но забрали загранпаспорт.

Позже стало известно, что Фирташ снова был задержан по делу об экстрадиции в США.

Кроме того, Венский суд отказался удовлетворить запрос прокуратуры Вены об аресте бизнесмена Дмитрия Фирташа по экстрадиционному ордеру Испании.

Напомним, 21 февраля коллегия судей Высшего земельного суда Вены удовлетворила апелляцию прокуратуры Австрии на решение суда первой инстанции об отказе в экстрадиции Фирташа в США по запросу американских властей.

В тот же день предприниматель был задержан. По информации австрийской прокуратуры, задержание не связано с решением суда и осуществлялось на основании ордера, выданного Испанией, где олигарха обвиняют в отмывании денег.

Украинский олигарх, председатель совета группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ был задержан полицейскими в Вене по запросу американского Федерального бюро расследований и помещен в следственный изолятор 12 марта 2014 года.

В США Фирташу предъявили обвинение в передаче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии.

Через день суд решил оставить его под арестом с возможностью освобождения под залог в €125 млн. Сумма была определена, исходя из финансового состояния олигарха и тяжести инкриминируемых ему преступлений. 21 марта Фирташа выпустили под домашний арест, где он ожидал решения суда по поводу экстрадиции в США.

НВ

Метки: Земельный суд Вены, событие, фирташ

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.