Вівторок, 19 березня 2024 року

Двухэтажный автобус в Оттаве протаранил остановку: много погибших и раненых

Под вечер 11 января по местному времени в столице Канады Оттаве двухэтажный автобус протаранил транзитную остановку. В результате инцидента по меньшей мере три человека погибли (один из них находился на платформе в момент столкновения) и более двадцати получили ранения.
Как сообщает The Guardian со ссылкой на местные власти, трагедия произошла в час пик.
Повреждения получил и сам автобус – крыша остановки пронзила его верхнюю часть. Об этом пишет 24 канал
автобус1
"Сегодня в 15:50 на транспортном узле Уэстборо автобус врезался в остановку. 23 человека получили различные травмы – они госпитализированы. Мы можем подтвердить, что, к сожалению, 3 человека погибли – два в автобусе и один на остановке", – сообщил мэр Оттавы Джим Уотсон.
Как сообщили в центральной больнице города, к ним в критическом состоянии были доставлены 9 человек. Зато руководитель парамедицинских служб Майлс Кэссиди утверждает, что в целом медики госпитализировали 25 человек: 14 из них находятся в в критическом состоянии и 11 – в тяжелом.
Глава полиции Оттавы Шарль Бордело, в свою очередь, отметил, что женщина-водитель автобуса арестована, и сейчас ее допрашивают правоохранители.

Метки: автобус, Оттава, событие
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.