Вівторок, 19 березня 2024 року

Досрочные выборы в Верховную Раду могут быть 21 июля

Указ Президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады может быть подписан в ближайшее время, а досрочные выборы могут состояться 21 июля.

 

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

 

"Что касается самого указа [о роспуске Рады], он будет подписан в ближайшее время. И мы ожидаем его обнародования в ближайшие дни. Мы видим для себя наиболее допустимую дату проведения голосования 21 июля. На сегодняшний день еще идут консультации с Центризбиркомом относительно процедуры выборов, и, возможно, будет принято решение обращение к главе Верховной Рады Парубию о созыве на завтра досрочной сессии и принятии таких изменений в закон о выборах народных депутатов", - сказал советник по юридическим вопросам президента Зеленского Андрей Богдан.

 

Он также подчернкул, что во время консультаций все лидеры парламентских фракций согласились с возможностью роспуска Верховной Рады.

 

"Были споры о конституционности, законности, возможности обжаловать такой указ, однако при его наличии все фракции Парламента задекларировали желание идти на выборы", - отметил Богдан.

Метки: выборы2019
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.