Вівторок, 19 березня 2024 року

Дональд Трамп отменил историческую встречу с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом говорится в заявлении Белого дома, пишет 112.ua

В заявлении говорится, что в настоящее время "невозможно провести эту давно запланированную встречу", которая должна была состояться 12 июня в Сингапуре.

"Вы говорите о своих ядерных возможностях, но наши настолько масштабны и огромны, что я молю Бога, чтобы они никогда не были использованы", — написал Трамп.

Также в письме Трамп добавляет, что обе стороны приложили усилия к тому, чтобы встреча в Сингапуре состоялась, а между ним и лидером КНДР получилось создать "замечательный диалог".

Американский лидер считает, что нецелесообразно проводить встречу после "большой злобы и открытой вражды", которую вновь продемонстрировал Ким Чен Ын в своих недавних заявлениях.

В то же время Трамп отметил, что рассчитывает встретиться с лидером КНДР "в будущем" в случае "изменения настроения" Ким Чен Ына.

В заявлении Трамп поблагодарил лидера КНДР за то, что тот отпустил американских заложников.

Ранее сообщалось о планах отменить встречу со стороны северокорейского лидера, его возможное решение было связано с требование отказаться от ядерного оружия.

 

Отметим, что Северная Корея запланировала закрытие своего ядерного полигона в промежутке между 23 и 25 мая в зависимости от погодных условий.

 

Заявление Пхеньяна прозвучало после того, как президент США Дональд Трамп анонсировал встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре. Глава КНДР пообещал, что допустит к наблюдению за закрытием полигона южнокорейских и американских журналистов.

Метки: Северня Корея, событие, Трамп
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.