Вівторок, 19 березня 2024 року

Дочь Немцова рассказала, зачем убили ее отца

Жанна Немцова, дочь убитого в прошлую пятницу российского политика Бориса Немцова рассказала, что представители властей до сих пор не связались ни с одним из близких родственников покойного.

Она убеждена, что покушение было местью за политическую деятельность ее отца, и сомневается, что преступников привлекут к ответственности, рассказала Жанна в интервью The Times, информирует eizvestia.

«Я знаю, что многие его любили. Я его любила сильнее, чем кого бы то ни было, — цитирует The Times Немцову. — Сейчас мне очень трудно. Мне кажется, я сильная, как мой отец, но, конечно, не всегда. У меня нет выбора, потому что отца теперь у меня нет».

«Посадить его они не могли, потому что он был очень честным человеком… Не могли найти повод… Думаю, это было заказное убийство по политическим мотивам… Чтобы кого-то обвинять, нужны доказательства, а доказательств у меня никаких нет. Это лишь мои ощущения, но я уверена, что он стал жертвой собственных принципов и поступков. Мне известно, что официальные лица высказывали мнение, что он был не опасен, но с какой стати убивать лидера оппозиции, если он был не опасен?», — отметила дочь Немцова.

«Думаю, что после этого жестокого и бесстыдного убийства российская оппозиция обезглавлена. Раньше люди боялись, а теперь они боятся в 100 раз сильнее… У меня нет никакого доверия к официальному расследованию. Ни моя мама, ни бабушка, ни я, ни сестра и брат моего отца, ни их дети до сих пор никак не контактировали со следствием», — сказала Немцова.

Метки: дочь, Россия, событие, убийство Немцова
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.