Вівторок, 19 березня 2024 року

Депутата Европарламента “развели” от имени Администации Президента Украины

Ребекка Хармс заявила о звонках человека, который выдавал себя за главу администрации президента Порошенко

Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заявила, что стала в Украине жертвой информационной войны. Об этом она сообщила в своем Twitter.

Хармс заявила, что общалась по телефону с человеком, который выдавал себя за Игоря Райнина, главу администрации президента Украины Петра Порошенко. Неизвестный ей сообщил, что глава государства намерен на следующей неделе представить законопроект о правах ЛГБТ, который соответствует законодательству ЕС.

"Меня и мой офис систематически дезинформировали относительно законопроекта о равных правах с помощью сфабрикованного телефона и почты, представляясь главой Администрации президента", - заявила она.

"Это был мой собственный опыт, связанный с текущей дезинформационной войной. Прошу прощения за проблемы и недоразумения, которые это могло повлечь", - добавила евродепутат.

По ее словам, этот инцидент не влияет на то что проведенный сегодня Марш равенства является значительным успехом для Украины и прогрессом в гражданских правах и равноправия украинцев.

Метки: закон, ЛГБТ, событие
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.