Вівторок, 19 березня 2024 року

Четверть населения Украины находится за чертой бедности

Четверть украинского населения находится за чертой бедности, заявила директор Всемирного банка по вопросам Украины, Беларуси и Молдавии Сату Кахконен.

Она указала, что начавшийся в 2014 году экономический кризис привел к тому, что на Украине резко возросло число граждан, живущих за чертой бедности. Пять лет назад этот показатель составлял всего 15%, сообщает "Укринформ".

При этом Кахконен указала, что экономический потенциал Украины выше, чем у таких стран, как Польша, Румыния, Грузия и Индонезия. Однако Киев не может воспользоваться этим фактором — государственная политика в плане развития экономики отстала на 20 лет.

Она отметила, что с 2014 года Всемирный банк вложил в Украину $5,5 млрд — больше, чем в любую другую страну. "К сожалению, не все эти средства использованы в полном объеме, и мы ждем решений от правительства Украины", — резюмировала директор Всемирного банка.

Метки: бедность, Всемирный банк
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.