Вівторок, 19 березня 2024 року

Беспорядки в Смеле: полиция перебрасывает спецназ

Руководство полиции Черкасской области решило направить в город Смела дополнительные силы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Черкасской областной полиции.

В правоохранительных органах подчеркнули, что в Смеле люди продолжают протестовать с требованием дать тепло.

"В связи с осложненной ситуацией, которая сложилась в городе Смела и с целью недопущения дестабилизации оперативной обстановки в город направлен дополнительные силы, которые будут нацелены на патрулирование улиц города, особенно в ночное время", - говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что такие меры будут осуществлять до стабилизации ситуации в городе.

Стоит отметить, что в состав дополнительных сил входят работники Шполянского, Каменского и Чигиринского отделений полиции, сотрудники Управления превентивной деятельности, батальона полиции особого назначения, кинологический центр, взрывотехническая служба и Управление патрульной полиции.

Напомним, накануне жители Смелы в знак протеста против отключения отопления привезли и подожгли шины под зданием Черкассыгаза.  Люди потребовали немедленно дать тепло в дома их города и привлечь к ответственности руководство частного предприятия Смелаэнергоинвест, которое последние семь лет было  теплопоставщиком города и после себя оставило многомиллионный долг.

Мэр Смелы Алексей Цыбко заявил, что жители города готовы перекрыть железнодорожное сообщение из-за отсутствия тепла в своих домах.

Источник: MIGnews.com.ua

Метки: Смела, тепло
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.