Вівторок, 19 березня 2024 року

Беларусь отвергла идею создания конфедерации с Россией

Власти Беларуси опровергают планы о якобы объединении с Россией в конфедеративное государство на уровне экономик. Обе страны должны сохранять свою независимость и суверенитет.

Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт заявила, что информация о конфедерации между странами, которую ранее распространили российские СМИ, является "журналистскими штампами", пишет "Наша Нива".

В основе любых процессов лежит тезис о независимости Беларуси и России. Это свято! Красные флажки – это суверенитет и независимость каждой из стран. В интеграционных процессах мы идем на те шаги, которые экономически целесообразны. Никаких совместных органов не создается – к этому страны не готовы,

– заявила эксперт.

 

Пресс-секретарь Лукашенко отметила, что Минск расценивает высказывания "конфедерация, федерация и т. д." как пустые журналистские штампы. На самом деле в интеграционной работе белорусская и российская стороны исходят из имеющихся реалий – то есть достигнутого уровня взаимодействия.

Тем не менее, она отметила, что работа над расширением экономического сотрудничества России и Беларуси продолжается.

Источник: 24 канал

Метки: Беларусь, РФ
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.