Четвер, 28 березня 2024 року

Apple запустит в Украине свою платежную систему

Apple

В скором времени на территории Украины должна заработать платежная система Apple Pay, при помощи которой оплачивать покупки в магазинах станет возможно с использованием смартфона или смарт-часов.

Так, платежный сервис Apple Pay может запуститься на украинском рынке уже во втором квартале 2018 года.

Об этом заявил глава электронного бизнеса Альфа-Банк Украина Максим Патрин, ссылаясь на анонимный источник в одной из платежных систем, которые работают на украинском рынке, сообщает PaySpace Magazine.

Alfa-Bank запустил в Украине новый цифровой сервис Alfa Digital, который будет предоставлять услуги для клиентов, которые хотят иметь доступ к финансам онлайн и в мобильном приложении. Данный сервис позволит добавить банковские карты к Apple Pay после запуска сервиса на местном рынке.

В банке отметили, что опыт других стран показывает, что интерес к мобильным платежам начинает расти только после появления на рынке Apple Pay и Samsung Pay. После того, как хотя бы одна из названных систем зайдет в Украину, Альфа тоже добавит в мобильное приложение такую опцию. Клиенты смогут через мобильный банкинг добавить свою карту в кошелек Apple Pay.

Напомним, что на данный момент в Украине не доступны платежные системы Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay.

В мае Apple официально запустила Apple Pay в Италии. На данный момент сервис доступен в 16 странах – Австралии, Китае, Канаде, Франции, Гонконге, Ирландии, Италии, Японии, Новой Зеландии, России, Сингапуре, Испании, Швейцарии, Тайване, Великобритании и США.

НВ

Метки: Apple, платежная система

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.