Вівторок, 19 березня 2024 року

Пограничная служба Польши готовит забастовку, которая парализует границу с Украиной

Работники пограничной службы Польши начнут так называемую итальянскую забастовку, если правительство не выполнит их условий. В таком случае пересечение польско-украинской границы может занять не до шесть часов, как сейчас, а целые сутки.

Об этом пишет Европейская правда со ссылкой на  Gazeta Wyborcza.

"Движение на польско-украинской границе растет неслыханными темпами. С января по август текущего года его пересекло почти 14,5 млн человек. Уже сегодня ситуация на польско-украинской границе плохая, но настоящая катастрофа только впереди", - говорится в материале.

К протесту готовятся силовые и военизированные службы по всей Польше. Среди них есть также сотрудники Пограничной службы, которые, среди прочего, требуют увеличения зарплат. План протестов уже разработан. В октябре состоится общепольская демонстрация сотрудников этих структур, а если правительство не уступит - очередным этапом будет итальянская забастовка.

Неофициально пограничники указывают, что когда дойдет до итальянской забастовки, польско-украинская граница, фактически, будет парализована.

Министерство внутренних дел на вопрос о том, что сделает в случае остановки движения на границе, конкретного ответа не дало.

Напомним, итальянская забастовка заключается в слишком тщательном исполнении своих обязанностей со стороны работников, что может привести к блокировке работы.

Метки: Польша
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.