Вівторок, 19 березня 2024 року

Европарламент оценит имплементацию ассоциации Украина-ЕС

Европарламент во вторник, 11 декабря, проведет дебаты о состоянии имплементации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Доклад представит депутат от Германии Михаэль Галер.

За соответствующую резолюцию о состоянии имплементации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС Европарламент проведет голосование в среду, 12 декабря.

Проект документа содержит оценки ЕП по проведению реформ в Украине в условиях войны, угрозы безопасности и внутренних вызовов, а также позицию ЕП по состоянию верховенства права, соблюдения прав человека и основных свобод и эффективности управления в Украине.

Проект резолюции также содержит разделы о политическом диалоге, торгово-экономическом сотрудничестве и сотрудничестве в сферах энергетики, безопасности и обороны между Евросоюзом и Украиной.

«Европарламент подчеркивает, что Соглашение об ассоциации не является конечной целью в отношениях ЕС-Украина, и приветствует европейские устремления Украины; поддерживает развитие новых форматов по улучшению сотрудничества с ЕС, в частности такие, как постепенное приближение к Таможенному союзу, Энергетическому союзу и цифровому рынку», — говорится в документе.

Хвиля

Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.