Вівторок, 19 березня 2024 року

Мужа звезды “Квартала 95″ выгоняли из ТРЦ из-за…инвалидности

Скорее всего, пройдет не один год, когда мы поймем, что люди с инвалидностью имеют точно такие же права, как и все остальные. О вопиющем случае рассказала известная днепрянка Ольга Жуковцева-Кияшко в Фэйсбуке (актрису мы все знаем по роли Оксаны из "Слуги народа").   Девушка с мужем и детьми живет в Днепре, но в Киеве у нее работа в "Квартале 95".

Ее мужа не пустили в детский развлекательный центр по причине того, что он...инвалид. Дело было так:
- Моя семья вчера отметила ДР нашего сына. И все вроде как надо для праздника- мои мальчики сами приехали в Киев из Днепра, друзья с детьми собрались, стоим под детским центром, у детей на него слюни текут, мы уже в носках - посдавали обувь, но одна нестыковка- моего мужа НЕ ПУСКАЮТ в центр, потому что он НА ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ, а у них с колясками нельзя!!!! и в пример приводится паралимпийская чемпионка, приводящая своих детей, и уходящая, потому что коляски запрещены. Я то как женщина понимаю, что это торговый центр, и она просто идет спокойно пошляться по магазинам без детей. Короче, мы в правилах центра находим пункт, где именно инвалидные коляски разрешены, но на колеса нужны специальные чехлы. И конечно, тапочки они продают, носочки тоже, а чехлы???? неа. Неужели люди на инвалидных колясках имеют детей и возможность посещать такие центры? А может дети на инвалидных колясках туда хотят? Конечно нет!!! Хотя именно большие торговые центры- находка для семей в нашем положении. Потому что там есть лифты, туалеты для колясочников - и развлечения для всей семьи. Решаем купить пакеты, обмотать колеса, и не убить женщину в возрасте -администратора суку, которая просто не хотела ,чтоб в веселом детском центре, люди смотрели на человека на инвалидной коляске. Почему мы так решили? потому что на ответ - у нас не предусмотрено, мы не могли получить уточнения - ширина проемов, чистота колес, .... и хорошо, что мой муж не с болезненным восприятием, плохо, что я с болезненным, ведь это я организовала вечеринку в этом месте. Я впервые столкнулась с такой фигней. Получается, перед бронью какого- то места, я должна спрашивать " А к вам можно на инвалидной коляске?" ... неожиданно пришел, какой-то дядя, сказал, что он видит, что у Димы чистые колеса, и пусть нас впустят. Нас спрятали в ближайшую комнату от входа, и попросили Диму выйти за 10 минут до закрытия центра. Потом администратор -сука дала какую- то их карту. Думаете совесть замучила? Нет! Они просто увидели в нашей компании медийное лицо и зассали огласки!!! Получайте, твари!!!!  - написала Ольга.
р рр image
Метки: люди с инвалидностью
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.