Вівторок, 19 березня 2024 року

Жителей Днепра ушлые продажники «разводят» на покупку новых печей «с компенсацией»

На волне массовых визитов работников газовых компаний для проверки и установки счетчиков, в квартиры жильцов многоквартирных домов стали приходить и аферисты, пишет dnepr.info.

К жителям многоэтажек стали приходить «проверяющие» — якобы перед установкой счетчиков газовая компания проверяет газовые печи для выявления старых и потенциально опасных. Горожанам, которые открывают дверь, «проверяющие» рассказывают, что проверка обязательна и что тем, у кого стоят старые и аварийные газовые печи, государство якобы дает компенсацию за покупку новой.

Суть «проверки» проста: если в квартире стоит старая печь советского производства, жильцам заявляют, что такие печи стоят в первой очереди на замену, а собственникам раритета определенно полагается компенсация за покупку новой. А если в квартире есть льготники, то «компенсация» становится максимальной и может достигать 2 500 гривен.

Вот только купить новую печь жильцы смогут лишь в строго определенном магазине, где товар неизвестного качества и производителя будет стоить в полтора-два раза дороже фирменной печи. В ход идут любые аргументы, лишь бы убедить купить печь именно в данной фирме. И «компенсация», разумеется, действует тоже только в магазине, который рекомендуют «проверяющие».

В первую очередь, эта схема рассчитана на людей пожилого возраста, поменять газовую печь у которых нет особой возможности, так что предупредите свои родных и близких.

Метки: аферисты, газовая печь
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.