В Павлограде выбрали самых сильных студентов

Арм1В Павлограде впервые состоялся городской чемпионат по армспорту среди студентов местных учебных заведений. Соревнования по армрестлингу проходили на базе Павлоградского медицинского училища, в них приняли участие команды от трех учебных заведений города – медучилища, горного техникума и Западно-Донбасского профессионального лицея. В состав каждой команды входило пять человек: четыре парня и одна девушка.

В итоге победителями в большинстве весовых категорий стали студенты Павлоградского медицинского училища: категория 70 кг – Владислав Ачкасов (горный техникум),  категория 80 кг –  Николай Дудник (ПМУ), категория 90 кг – Сергей Сохацкий (ПМУ),  категория свыше 90 кг –  Александр Киричук (ПМУ) . Среди девушек І место также заняла будущая медсестра – Лиана Гушко. Поэтому неудивительно, что по сумме результатов победителем первого городского студенческого чемпионата по армспорту в Павлограде стала команда Павлоградского медучилища. Но все же главной целью турнира, по словам организаторов и участников было не столько определение сильнейшего студента Павлограда, сколько популяризация армспорта и привлечение молодежи к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни.