Вівторок, 19 березня 2024 року

В Кривом Роге президент Зеленский предложил мэру Вилкулу обмен

Во время визита в Кривой Рог президент Зеленский поднял вопрос местного аэропорта, сравнив его здание со скворечником. И спросил у мэра города Юрия Вилкула, устраивает ли его такой аэровокзал

- Как вы знаете, ближайшие два года будет вестись реконструкция аэропорта в Днепре, а у вас есть готовая взлетная полоса, но нет нормального аэропорта. Для города есть уникальная возможность построить новый современный аэропорт, в который поедут пассажиры со всей области. Я гарантирую, что люди с Днепра скорее поедут в криворожский аэропорт, чем в Запорожье ", - передает слова Зеленского агентство "Укринформ".

Президент предложил, что дорогу от Днепра до Кривого Рога он возьмет на себя, а мэр должен найти средства и построить новое здание аэропорта.

Юрий Вилкул согласился на такой "чендж".

Как ранее сообщал "Днепр вечерний", президент Зеленский и мэр Днепра Филатов заключили пари на сроки окончания ремонта Нового моста в Днепре.

Метки: аэропорт, Зеленский, Кривойт Рог
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.