Вівторок, 19 березня 2024 року

В этом году 1 сентября занятий в школах Днепра не будет

кол_ники

В текущем году начало учебного года в Днепре пройдет не так как всегда. Это следует из письма управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета руководителям учреждений общего среднего образования города о Дне знаний в 2018 году №7/8-1788 от 7.08.2018 г. В нем отмечается на целесообразность проведения в этот день торжеств, но в «интерактивных формах» и даются рекомендуется провести к примеру, игры-квесты или образовательные ивенты, коворкинги, творческие мастерские, батлы, флешмобы, арт-перфоманс, челенджи и др.

-В приведенном письме говорится о целесообразности проведения торжеств в интерактивных формах, т.е., чтобы они не были заорганизованными, - пояснила заместитель начальника отдела воспитательной работы управления образования горсовета Наталья Серикова.- Какую форму празднования выбрать и что конкретно проводить, будут решить директора школ совместно с родителями учеников. От их решения и будет зависеть, как детей одевать.

1 сентября все школьники, в отличие от предыдущих лет, за парты не сядут, а проведут день в каких-то играх. А учебные занятия, как отмечается в письме управления образования, начнется с первого рабочего дня месяца, т.е. с 3 сентября.

Как ранее сообщал наш сайт, в Днепре действует распоряжение городского головы, запрещающее предоставлять слово в школах депутатам, чиновникам, представителям политических партий и другим лицам, которые не имеют отношения к образовательному процессу.

распоряжение

Метки: 1 сентября, занятие, линейка, школа
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.