Вівторок, 19 березня 2024 року

В ДНУ ликвидировали факультет

В вузе, который на днях отметил 100-летний юбилей ликвидирован геолого-географический факультет. Об этом на своей странице в ФБ сообщил Станислав Жолудев.

фак

«С 17 сентября геолого-географический факультет Днепровского национального университета прекратил существование!Специальность "геология и гидрогеология" объединена с "гидрометеорологией" (бывшая "геоэкология").

Больше в университете нет геологии ни в каком виде ... В год столетия университета была ликвидирована специальность, которая существовала 100 лет», - сообщает Станислав.

О причинах ликвидации факультета сайту «Днепра вечернего» рассказал ректор ДНУ Николай Поляков.

- У нас по закону факультет должен иметь не менее 200 студентов, а в данном случае только было 140. Вообще он был создан искусственно на базе химического факультета. Какое-то время удавалось удерживать ситуацию, но студентов становилось всё меньше и потому было принято такое решение. Этот факультет мы разделили на кафедры, которые перешли на другие факультеты. Кафедру экономической географии передали на экономический факультет, а все, что связано с геологией – на химический факультет, - прокомментировал ситуацию Николай Поляков.

Метки: геолого-географический факультет, университет
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.