Четвер, 28 березня 2024 року

В днепровском храме Игнатия Богоносца креативно отпраздновали Рождество (ФОТО)

7 января в праздник Рождества Христова во всех православных храмах Днепра прошли праздничные рождественские литургии.

А вот прихожан православного храма священномученика Игнатия Богоносца, который находится на Левобережном-3, после праздничной службы ждал сюрприз – перед алтарем появились Дед Мороз со Снегурочкой, которые тепло поздравили верующих с великим праздником Рождества Христова.

ИКОНА_РОЖДЕСТВА

А затем в храме выступили солисты днепровского фольклорного ансамбля «Заряночка» в ярких украинских народных костюмах. Под аккомпанемент баяна вокалисты порадовали прихожан рождественскими колядками, псалмами, украинскими народными песнями.

Многие прихожане подпевали вместе с коллективом, а некоторые так растрогались, слушая песни о маме, хлебе, родной стороне, что не могли сдержать слез.

- В нашем репертуаре более 150 песен, есть и праздничные, и рождественские. Мы захотели сегодня поздравить прихожан храма с Рождеством, подарить радость и праздничное настроение, - рассказали руководитель ансамбля Нина Джоболда и музыкальный руководитель Евгений Гаркуша.

2

- Уже стало доброй традицией нашего храма приглашать на Рождество творческий коллектив «Заряночка», который выступает с концертами по всей области, вдохновляя и радуя людей своим творчеством, - говорит настоятель храма священномученика Игнатия Богоносца протоиерей отец Валерий (Гордин). - И сегодня они поздравили наших прихожан песнопениями, рождественскими колядками. Ведь сегодня такой великий праздник! Пусть новорожденный младенец Иисус дает всем нам здравие, благополучие и долголетие! А ансамбль «Заряночка» будет выступать в нашем храме и на праздник Крещения Господня. Приходите послушать.

Храм к Рождеству традиционно украсили вертепом с ягнятами, испеченными из сладкого теста. Также в храме много живых цветов и горят множество свечей у главной праздничной иконы Рождества.

АНСАМБЛ_ ВАЖНАЯ ВЕРТЕП ГЛАВНАЯ ПРИХОЖАНЕ 1

Метки: Рождество, храм Игнатия Богоносца

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.