Вівторок, 19 березня 2024 року

В Днепропетровской области осудили 96 уклонистов

На сегодняшний день в Днепропетровской области уже вынесено 96 приговоров относительно лиц, уклоняющихся от призыва на срочную воинскую службу.

image5a168533b875f

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель военного комиссара Днепропетровского областного комиссариата Сергей Полуцыган. Пишет 056.ua

"За год военными комиссариатами вызывалось более 60 тыс. человек, из них явились в военкоматы и ранее имели нарушения 2,5 тыс. человек. Это только 4% от общего числа. Уклонистов у нас зафиксировано 1380 человек, а это чуть более 2%. По этим лицам сведения переданы в правоохранительные органы. По 96 лицам уже есть судебные решения", - рассказал он.

Уклонистам грозит криминальная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Замначальника управления взаимодействия с правоохранительными органами ДнепрОГА Виктор Овчар подчеркнул, что в целом регион выполнил свою задачу по призыву на срочную воинскую службу.

"Задание на призыв в этом году выполнено на 100%. На высочайшем уровне были проведены процедуры оповещение и призыва. На срочную службу 2740 человек, из них 1740 - в Вооруженные силы Украины. В этом году также 2266 человек поступили на контрактную службу", - отметил он.

Он добавил, что при поступлении на срочную воинскую службу призывники получают одноразовую материальную помощь. За теми, кого в армию забрали "с работы" сохраняется его рабочее место.

Метки: уклонение от призыва
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.