Четвер, 28 березня 2024 року

В Днепропетровске разгорается «троллейбусный скандал»

Сайт «Днепра вечернего» уже сообщал, что на недавнем тендере по закупке новых троллейбусов для Днепропетровске победила фирма Дуотранс, которая предложила машины производства Южмаша.
Казалось бы, радоваться нам надо – победили наши! Но активисты Днепропетровска заподозрили неладное: почему Южмащ не напрямую торговал собственной продукцией, зачем нужна фирма-прокладка?
Вот как видит ситуацию днепропетровский активист Иван Васючков.
- Думаю уже все в курсе, что по результатам тендера на закупку 10 троллейбусов в КП Городской Электротранспорт победила компания «Дуотранс».
И уже сейчас многие СМИ и интернет-ресурсы возмущаются мол "зачем ЮМЗ нужна эта прокладка, почему сам ЮМЗ не участвовал в торгах?". Но сразу возникает резонный вопрос - а с какими троллейбусами ЮМЗ мог участвовать в тендере?
ЮМЗ по факту сейчас своих троллейбусов не производит. Причём на протяжении почти 10 лет. Те троллейбусы, Днепр Т103, которые выиграли в тендере к ЮМЗ имеют весьма посредственное отношение. Они собираются из комплектующих нескольких десятков предприятий(кузов МАЗа, задний и передний мост Венгрия, двигатель, возможно, Запорожский и т.д.) , ни одно из которых не является ЮжМашем. Но да, собираться они будут на производственных мощностях ЮжМаша. За что сам ЮжМаш получит свои пять копеек. И все права на производство этой "марки" троллейбуса по нашим данным принадлежат сейчас как раз компании Дуотранс.
Так что нет у нашего ЮМЗ троллейбусов. И продавать им нечего. Как и работать сейчас, по сути, не для чего. От их тракторов у аграриев кошмары по ночам. Их "бытовая техника", которая, к счастью, канула в лету, способна лечить от икоты. И стоит наш ЮМЗ всему миру должный и практически безработный.
Потому все спекуляции на счёт "победили НАШИ ЮМЗшные троллейбусы" всего лишь спекуляции и перекручивания. Тем временем мы продолжаем наше маленькое расследование по поводу деятельности компании Дуотранс, директор и учредитель которой Дмитрий Науменко является прямым родственником зам.ген.директора ЮМЗ, - написал  Иван Васючков на своей странице в соцсетях.

Метки: скандал, тендер, троллейбусы, ЮМЗ

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.