Четвер, 28 березня 2024 року

В Днепропетровске пройдет фестиваль «Жить здорово»

20 сентября в Днепропетровске в парке Шевченко пройдет фестиваль «Жить здорово». На фестиваль приглашают детей из реабилитационного центра, домов семейного типа, семьи переселенцев с востока и всех желающих, для них организаторы подготовили развлечения на любой вкус и возраст. Об этом сообщила заместитель начальника управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета Людмила Кудряшова.

Фестиваль проводится в городе впервые, он призван объединить людей ради помощи детям-сиротам и семьям переселенцев.
Фестиваль начнется в 11.00 парадом участников, далее все присутствующие почтят память погибших на востоке минутой молчания. Фестиваль благотворительный, во время его проведения будут работать ярмарки, а все вырученные средства организаторы направят на нужды детей-сирот и семей-переселенцев.

На празднике будет работать 8 площадок, на одной из них проведут около 35 творческих мастер-классов. Детей и взрослых научат делать куклы-мотанки, вышиванки, изделия из различных подручных средств, покажут, как работать в технике петриковской росписи и на гончарном круге. Во время фестиваля будут проходить различные тренинги для взрослых.
В этот день в парке Шевченко будут работать 15 психологов, к которым может обратиться каждый, кто нуждается в психологической помощи. Гостям фестиваля свои умения покажут воспитанники федераций айкидо и гимнастики, чирлидеры, мастера боевого гопака и гиревого спорта. После показательных выступлений спортсмены проведут мастер-классы.

На одной из площадок фестиваля к вечеру будут выступать творческие коллективы города. Кроме того, в рамках мероприятия состоятся круглые столы, в ходе которых женщины-волонтеры и представители общественных организаций расскажут о дальнейшем сотрудничестве и проведении совместных социальных акций.
Подробную информацию о фестивале «Жить здорово» можно узнать на сайте — sios-fest.dp.ua

Наталья СМИРНОВА

 

Метки: фестиваль

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.