Четвер, 28 березня 2024 року

В Днепропетровске пройдет альтернативный гей-параду Марш

9 августа прошел первый мини-марш, который проводился, прежде всего, в поддержку института семьи. Полномасштабное мероприятие в этот день организовать не удалось из-за погодных условий, поэтому состоится еще один марш. Об этом сообщила глава Всеукраинского союза православных женщин Ольга Коваленко.

Марш начнется 19 августа в 11.00 на аллее напротив Днепропетровского городского совета. Участники пройдут маршем от проспекта Карла Маркса до парка им. Глобы, также в рамках мероприятия запланирована большая выставка «Семья: формула любви», где будут представлены современные и старинные фотографии детей, семей.

Этот марш является альтернативой парада сексуальных меньшинств.

«К сожалению, институт семьи сегодня не пропагандируют. Мы хотим показать, что даже в сложной ситуации, которая сложилась в нашей стране, семейные ценности очень важны, нужно укреплять свои семьи. Хотелось бы, чтобы институт семьи был крепким и находился на том уровне, где он должен быть»,— рассказала Ольга Коваленко.

Поучаствовать в марше могут все желающие. Колона будет оформлена шарами и плакатами с лозунгами в поддержку семейных ценностей. После пройдет выставка, для детей будет организована анимация.

«Наш Союз женщин поддерживает православных женщин и их инициативу проведения данного мероприятия. Хочу напомнить всем, что еще с древних времен считалось, что благосостояние, здоровье, дружба, ласковая жена, послушный сын и полезные знания — это 6 лучших благ мира для человека. Хотелось бы, чтобы, несмотря на все трагические события, мы не забывали основу, которая является самой важной для нас — это семья и наши дети»,— сказала глава Союза женщин Днепропетровска и Днепропетровской области Валентина Тальян.

Наталья Смирнова

Метки: институт семьи, марш, семья, Союз женщин

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.