Четвер, 28 березня 2024 року

В Днепропетровске около тысячи людей поддержали инициативу Оппозиционного блока и вышли на общегородской субботник

7В Днепропетровске активисты Оппозиционного блока вместе с жителями города провели расчистку парков, дворов и скверов в каждом из восьми районов города.

«Это та работа, которой мы занимаемся постоянно. В том числе – в рамках масштабной региональной программы Александра Вилкула восстанавливаем детские площадки, благоустраиваем дворы. Накануне Дня независимости активисты Оппозиционного блока вместе жителями Днепропетровска вышли на общегородской субботник, чтобы привести город в порядок, расчистить и благоустроить родные улицы, парки, скверы. От души хочу поблагодарить всех, кто в этот день приобщился к субботнику. Это значит, что даже в это сложное время люди остаются неравнодушными к судьбе родного города и готовы совместными усилиями делать его красивее и чище», - сказала депутат горсовета, председатель городской организации Оппозиционного блока Светлана Епифанцева.

Активисты Оппозиционного блока потрудились на славу. Расчистили сквер на Октябрьской площади, парки имени Воронцова в АНД-районе и «Дружба» в Индустриальном. Благоустроили детские площадки во дворах Индустриального района (улицы Генерала Захарченко и Березинская) и жилмассива Тополь. А также приняли участие в реконструкции переходного моста и благоустройстве прилегающей территории Аптекарской балки.

«Мы выбрали самые неухоженные территории, до которых, к возмущению жителей не доходят руки городских властей, сказал руководитель Жовтневой районной организации «Оппозиционный блок» Валентина Майданюк. - Рады, что на наш призыв откликнулись и многие жители города. В нашем районе пришло много молодежи. Вместе мы наведем порядок в нашем родном Днепропетровске».

Желающим присоединиться к уборке организаторы предложили грабли, метлы, перчатки, мешки для вывоза мусора. Учитывая, что день выдался жарким, для всех участников была приготовлена питьевая вода.IMG_1890_cr

«Вышли на субботник семьей. Только так, личным примером, можно научить детей, юное поколение с уважением относиться к родному городу, чистоте и порядку его улиц»,- сказала участница субботника Анна.

«Это для нас постоянная работа. И мы продолжим делать наш город чище и уютнее для всех днепропетровцев», - сказал заместитель руководителя городской организации «Опозиционный блок» Сергей Суханов.

 

Метки: Оппозиционный блок, Светлана Епифанцева, субботник

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.