Вівторок, 19 березня 2024 року

В Днепропетровске не проходит мода на патриотические дворы (фото)

Вскоре после Революции Достоинства днепропетровцы стали массово украшать свои дома и дворы патриотическими надписями и рисунками. Так, сайт «Днепра вечернего» уже рассказывал читателям о портрете Шевченко на одном из балконов жилмассива Победа, о граффити с мускулистым Кобзарем на Сичеславской Набережной (им. Ленина), о петриковской росписи на фасадах городских многоэтажек, и даже об утеплении домов и квартир желто-голубым панелями. Но время идет, а мода на патриотические дворы не проходит. Так, целую подборку тематических снимков выложил в социальной сети «Фейсбук» известный днепропетровский фотограф Владимир Рязанов:
- Эти фото я сделал в своем и соседнем дворах, около домов №2 и №16 на Запорожском шоссе, - рассказал нам коллега. – Конечно, флаги на окнах, патриотические надписи и граффити возникли не за один день, но периодически краску кто-то обновляет, появляются новые рисунки и слоганы. Может, это уличное искусство покажется кому-то примитивным, но таким образом люди выражает свои патриотические чувства.

Фото Владимира РЯЗАНОВА

П (1) П1 П2 П3 П4

 

Метки: двор, дома, патриотические рисунки
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.