Четвер, 28 березня 2024 року

В Днепродзержинске женщина морила голодом 2-летнюю дочь: ребенок госпитализирован с весом 8 кг

16 августа сотрудники милиции в одной из квартир по ул. Матросова в Днепродзержинске обнаружили 2-летнюю девочку с явными признаками истощения. Девочка была очень грязной и голодной.
Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.
«В данной квартире проживала 33-летняя женщина, 37-летний мужчина и их маленькая дочь. С июля месяца семья перестала посещать семейного врача, в связи с этим осмотреть ребенка приходила патронажная медсестра. Однако, она постоянно не могла попасть в квартиру, и только в августе, ей открыл дверь пьяный отец ребенка. Обследовать ребенка отец не позволил и с грязной бранью вывел медсестру за дверь », - рассказал начальник СКМСД Алексей Перекрест.
Медсестра обратилась в службу по делам детей Баглейского района, однако и те не смогли попасть в квартиру. После чего они сообщили в милицию.
16 августа сотрудники милиции уговорили отца ребенка открыть дверь и вызвали «скорую». Девочка была госпитализирована в детскую больницу Днепродзержинска: в свои 2 года ребенок весит всего 8 кг, также врачи отмечают у нее задержку психомоторики развития, раннее поражение центральной нервной системы.
«Мать девочки ранее проживала в одном из сел Днепропетровского района. В 2007 году она оставила в доме своего маленького мальчика, зажгла печь и ушла. В результате ребенок отравился угарным газом. Тогда женщина была приговорена к 2 годам лишения свободы, отбывала она наказание в Днепродзержинской исправительной колонии. Когда освободилась из мест лишения свободы, снова вернулась в село и родила второго ребенка. Однако продолжала пить и не занималась воспитанием ребенка, за что ее лишили родительских прав и отправили ребенка в приют. Тогда она переехала в Днепродзержинск, где родила третьего ребенка, которого и забрали в больницу с истощением», - отметили в милиции.
В настоящее время девочка находится в больнице, где ей предоставляется необходимое медицинское лечение. Правоохранители проводят следственные действия.

Метки: дети, домашнее насилие

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.