Вівторок, 19 березня 2024 року

В Днепре состоялась шикарная еврейская свадьба (ФОТО)

В Днепре, в крупнейшем в мире еврейском центре «Менора» отпраздновали свадьбу для Мирьям (Виктории) Кислой, замдиректора еврейской школы Днепра по еврейскому компоненту, и Меира Александрова, в прошлом еврейского активиста Кривбасса, ныне проживающего в Израиле. Ою этом сообщил сайт еврейской общины в Днепре.

Местом проведения свадебной церемонии, «Хупа веКидушин», была выбрана нижняя терраса «Menorah Grand Palace».

Свадебный гимн «Ми Адир» исполнил солист Днепровского театра оперы и балета Игорь Бабенко, письмо-благословение Любавического Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона на иврите прочел раввин Залман Бокарев, а его перевод на русский язык – реб Акива Романовский.

Честь прочитать текст брачного договора – ктубы, была предоставлена секретарю раввинского суда Аврааму Иосифу Ицхаку Каршенбауму, а семь свадебных благословений прочли уважаемые лидеры еврейской общины Днепра, родственники и друзья молодоженов.

После завершения церемонии свадебное торжество продолжилось в «Menorah Ballroom».

Существенные подарки молодые, как известные активисты образовательных программ, получили от директора программы «Stars» в Украине раввина Залмана Бокарева и от исполнительного директора фонда «Шиурей Тора Любавич» Элиши Павлоцкого.

album048 album038 album032 album028 album020 album016 album014 album007 album004

Метки: еврейская свадьба
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.