Вівторок, 19 березня 2024 року

В Днепре СБУ задержала группу грабителей

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией под процессуальным руководством прокуратуры области задержали пятерых участников организованной преступной группировки, действовавшей в Днепре.

Об этом сообщил в соцсети руководитель пресс-службы СБУ в Днепропетровской области Игорь Воловик.
В бандформирование входили местные жители, причастные к совершению ряда резонансных разбойных нападений, грабежей и вымогательств с использованием огнестрельного оружия.
Во время совместной спецоперации правоохранители задержали злоумышленников после очередного вымогательства. В ходе обысков по местам жительства и в гаражах злоумышленников был изъят арсенал оружия и боеприпасов, самодельный радиоуправляемый взрывное устройство, травматическое и холодное оружие, поддельные печати государственных органов и учреждений, ювелирные украшения, часы элитных марок, которыми участники группировки завладели во время грабежей.
Злоумышленники задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В рамках уголовного производства, открытого по ст. 146 и 187 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

арсенал 3 арсенал 2

 

Метки: задержание, преступная группировка
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.