Вівторок, 19 березня 2024 року

В Днепре появится уникальный приют для котов

С весны 2017 года в Днепре реализуется уникальный проект «Надежда для безнадежных», в рамках которого на левобережье уже полным ходом идет строительство двухэтажного дома площадью 140 кв. м. Об этом на пресс-конференции в пресс-клубе НСЖУ рассказали волонтеры и инициаторы этого проекта Дарья Сухонис, Олеся Леонова и Светлана Бразалук.

Этот проект не имеет аналогов в Украине: одновременно в доме смогут временно жить и лечиться 150 котов и кошек, которых потому будут отдавать в хорошие руки. За бездомными животными будут ухаживать сами волонтеры, у которых уже есть опыт: шесть лет назад они создали и успешно развивают приют для собак «Друг». Уже построено само здание, предусмотрен здесь и вольер для выгула животных. Сейчас волонтеры столкнулись с финансовой проблемой: деньги на строительство закончились. Поэтому они обращаются к неравнодушным жителям Днепропетровщины и всей Украины с просьбой помочь в реализации этого необходимого городу проекта.
Перечислить деньги на создание приюта можно на карту ПриватБанка
5168742346979002 Васылык Алеся.
Контактный номер тел. 0678477741. Узнать о том, как стать волонтером и помочь животным, можно на сайте.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Метки: приют для котов
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.