Вівторок, 19 березня 2024 року

В Днепре около 500 детей ждут усыновления

В Днепр обращаются жители с разных областей Украины, готовые усыновить детей. Но в основном они желают усыновить детей дошкольного возраста. Об этом сайту «Днепр вечерний» сообщила начальник управления службы по делам детей департамента социальной политики Днепровского горсовета Алла Литовченко.

дети 2

-Растет очередь желающих, она на сегодня составляет около 60 человек, подавших документы, - говорит Алла Литовченко. – А вот детям старше 12 лет приходится долго ждать. Это в основном дети, родители которых лишены родительских прав. На сегодня у нас готовы к усыновлению, т.е. уже подготовлены все необходимые документы, на 496 детей такого возраста. Однако желающих почти нет.

Справки можно навести в управлении службы по делам детей по тел. (056) 744-60-88, 744-70-61. А с тем, как производится процесс усыновления и какие для этого необходимы документы, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства социальной политики Украины.

Метки: сироты, усыновление детей
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.