Вівторок, 19 березня 2024 року

В Днепре объявлен конкурс на проектирование крематория на Запорожском шоссе

В горсовете Днепра объявили конкурс на создание проекта строительства в Днепре крематория в районе кладбища по Запорожскому шоссе, 55А со стороны ул. Аэропортовской. На проектные работы департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепр готов потратить до 1 млн грн. Об этом сообщает dengi.informator.ua.

По условиям техзадания, в днепровском крематории должны быть 2 печи c адсорбционной очисткой воздуха. Одна печь будет рабочей, а другая – в резерве. Круглосуточно там будут работать 8 сертифицированных специалистов. Площадь участка для крематория должна быть 1 га, а площадь здания — около 900 м кв.

В самом здании крематория должны быть тамбур-вестибюль, детская комната, комнаты операторов кремационных печей и комната отдыха и психологической разгрузки для работников крематория с душем и санузлами. Также, в проекте необходимо предусмотреть комнату для уборщиков с кладовой, помещение для регистрации умерших и отправки урн, кремационной зал с предпечной зоной, помещений для хранения и мытья тележек, туалеты для посетителей, установку видеокамер.

Возле крематория планируют обустроить парковку, место для мусорных контейнеров и зону отдыха. Также, на тротуарах должна быть уложена тактильная плитка, а для маломобильных людей сделают пониженные бордюры и пандус. Проект должен быть готов до конца этого года. Подробнее техзадание по созданию проекта можно посмотреть здесь.

Данные о проекте строительства крематория на Запорожском шоссе будут опубликованы на сайте Минэкологии в разделе ОВД (по-украински: оцінка впливу на довкілля). После публикации у горожан будет 20 рабочих дней, чтобы подать свои предложения.

Как ранее сообщал наш сайт, в Днепре построят крематорий и склепы.

Метки: Запорожское шоссе, конкурс, крематорий
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.