Вівторок, 19 березня 2024 року

В Днепре изнасиловали и ограбили 17-летнюю девушку

15 июля за помощью к полицейским обратилась 17-летняя девушка, которая рассказала, что ее изнасиловали и ограбили. Всю ночь правоохранители искали мужчину, причастного к этому преступлению, и около 3:00 подозреваемого удалось задержать.
Мужчину задержали возле железнодорожного вокзала, когда он пытался покинуть город. Об этом сообщает Информатор
- Девушка рассказала, что познакомилась с этим мужчиной около 23:00 на одной из остановок общественного транспорта в АНД районе Днепра. Он сказал, что уже долго ждет такси, и предложил провести ее домой. Не почувствовав опасности, девочка согласилась и пошла вместе с незнакомцем. Найдя безлюдное место, мужчина изнасиловал девушку и отнял у нее телефон, цепочку и другие ценные вещи. После этого преступник скрылся, — рассказал командир батальона патрульной полиции Николай Гурцкая.
Оставшись без телефона, испуганная девушка начала искать случайных прохожих и просить у них телефон, чтобы позвонить в полицию. На помощь к ней направили патрульный экипаж. Полицейские опросили пострадавшую и узнали приметы, по которым можно опознать преступника. Девушке удалось достаточно подробно описать случившееся.
Поиски предполагаемого преступника начались с тщательного обследования территории: правоохранители осматривали пустынные улицы, дворы, опрашивали всех возможных очевидцев. Приметы разыскиваемого мужчины полицейские передали и таксистам. В этот раз интуиция не подвела полицейских: подозреваемый действительно сел в такси и направился в сторону железнодорожного вокзала. Таксист передал информацию правоохранителям и те немедленно прибыли на место.
Мужчина, подозреваемый в изнасиловании 17-летней девушки, оказался 35-летним жителем Луганска, который собирался покинуть Днепр этой ночью. На место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, а подозреваемого доставили в Амур-Нижнеднепровское отделении полиции.

он-4 он он-2 он-3

Метки: изнасилование
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.