Вівторок, 19 березня 2024 року

В Днепре эпидемия гриппа грядет в декабре

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщила заместитель директора, заведующий отделом исследования биологических факторов Днепропетровского областного лабораторного центра Валентина Резвых

IMG_3000

- Согласно прогнозам украинского центра гриппа в 2017/2018 сезоне подъем эпидемиологических показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в конце декабря 2017 года. В Украине, в частности, и на территории области будут циркулировать вирусы группы А («Мичиган» и «Гонконг»), и вирус группы В («Брисбен»), - отметила Валентина Резвых.
Пока же за минувшую неделю гриппующих на Днепропетровщине не зафиксировано.
- В прошлом году гриппом и ОРВИ в Украине переболело около 6 млн человек, в Днепропетровской области более 500 тыс. Среди заболевших удельный вес занимают дети возрастом от 5 до 9 лет, и люди трудоспособного возраста. Только за минувшую неделю текущего года в Днепропетровской области зарегистрировано около 12 тыс. человек, которые заболели ОРВИ, случаев заболеванием гриппом в регионе не зафиксировано, - прокомментировала ситуацию эксперт.

Метки: Эпидемия гриппа
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.