Четвер, 28 березня 2024 року

Увлекательные лекции по истории и уникальная икебана в подарок организаторам: в популярном лагере «Укропчик» стартовала пятая смена

Укропчик

Благодаря усилиям лидера политической партии «УКРОП» Бориса Филатова еще более 200 жителей Днепропетровска могут с комфортом отдохнуть в лагере «Укропчик». Здесь стартовала пятая смена. Даже с наступлением осенних холодов жизнь в «Укропчике» кипит, как и прежде. От непогоды здесь спасаются песнями, рукоделием и гимнастикой.

- За эти пять смен наш лагерь приобрел популярность среди жителей Днепропетровска. И лучшей рекламой для него стали впечатления отдыхающих. Когда люди, побывавшие в нашем лагере, возвращаются домой, они рассказывают об этом своим знакомым. Рекомендуют обязательно приехать в «Укропчик». Это еще раз доказывает, что наша идея создать такую базу отдыха для пожилых людей была правильной и нужной, - сообщил Борис Филатов.

Укропчик (1)Одна из отдыхающих «Укропчика» пенсионерка Любовь Топол свое утро в лагере начала со сбора материалов для икебаны. Вместе с подругами женщина собирается создать уникальную осеннюю композицию. Сувенир ручной работы мастерицы готовят в подарок «Укропчику». – Пошли, собрали сухостой пихты, а я решила еще рябины добавить. Эту картину мы хотим подарить как благодарность. Сказать большое спасибо «Укропчику» за то, что они о нас позаботились, очень хорошо нас приняли. Очень хорошие здесь мероприятия. Мы очень довольны, - рассказала Любовь Топал.

Другие участники пятой смены лагеря с интересом слушают лекции по истории. О том, как зарождалось христианство на украинских землях, с чего началась история Днепропетровска и как развивались этнические процессы на территории нашей страны, слушателям рассказывает директор единственного в Украине Музея Креста, основанного при поддержке Филатова, Виктор Векленко. - Люди слушают с интересом. Сожалеют, что не знали этого раньше. Говорят, что услышанное здесь изменяет их мировоззрение. После лекций я также провожу здесь экскурсии, - сообщил Виктор Векленко.

75-летняя Евгения Коваленко от таких лекций просто в восторге. Признается – всего за три занятия узнала очень много нового. – История интересна – и Днепропетровска, и нательных крестов. И рассказывают очень интересно. Здесь вообще много чего поразило, чего я не знала. Если все перечислять, то нужно перелистывать кадры и говорить: «вот этого не знала, вот этого» и так далее. О нательных крестах я вообще ничего почти не знала. Потому что нас раньше воспитывали по другому, - поделилась впечатлениями пенсионерка.

Для любителей активного отдыха в «Укропчике» также проводят занятия по фитнесу и дыхательной гимнастике. Гости лагеря благодарят Бориса Филатова за чудесный и очень интересный отдых, и за то, что политик не остаётся в стороне, а наоборот, пытается вникнуть в суть проблем пожилых людей Днепропетровска и помочь решить их.

 

Метки: выборы, лагерь «Укропчик», укроп, Филатов

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.