Четвер, 28 березня 2024 року

Трасса Днепропетровск — Кривой Рог вошла в топ-5 худших дорог Украины

Активисты организации «Слово и дело» на основе данных «Укравтодора» в конце 2015 года проанализировали степень изношенности дорог по всем регионам Украины, пишет dnepr.info.
Первое место заняли Одесская и Ивано-Франковская области, где в критическом состоянии находится около 50% дорожного полотна.
«Автоблог» решил сделать собственный «антирейтинг», и рассказать о пяти худших направлениях, где водителям нужно быть особо бдительными.

Одесса – Рени. Протяженность – 300 км

1-odessa

Эту дорогу хорошо знают те автовладельцы, которые любят отдыхать на Западном побережье Одесской области, а также едут в Румынию или Болгарию. На этих 300 километрах повреждено почти 80% покрытия. И то, это данные прошлого года. Губернатор Михаил Саакашвили, правда, пообещал, что уже к лету 2016 года дорога будет почти полностью восстановлена. Стоимость ремонта оценивается более, чем в 2 млрд гривен.

Николаев – Кировоград. Протяженность – 185 км

2-nikolaev

Свыше 100 км покрытия полностью разрушено. Самый плохой участок – начиная с села Воссиятское и до Николаева. На этом отрезке застревают и переворачиваются даже фуры. Чиновники уже давно обещают построить новую магистраль, но дальше слов дело не заходит, а дорога становится все хуже. Альтернатива – делать огромный крюк в пару сот километров.

Тернополь – Львов (через Золочев). Протяженность – 126 км

3-ternopol

До зимы, уверяют водители, ям было очень мало, но к февралю состояние покрытия ухудшилось. Трасса покрыта наплывами и неровностями, которые не только наносят вред автомобилю, но и провоцируют аварийные ситуации. В некоторых местах авто с низким клиренсом задевают асфальт днищем. Поэтому разогнаться более 60-70 км/час не получится.

Днепропетровск – Кривой Рог. Протяженность – 146 км

4-dnepropetrovsk

Сколько нужно легковому автомобилю, чтобы преодолеть отрезок в 140-150 км? Около двух-двух с половиной часов. Но это правило не распространяется на участок от Днепропетровска до Кривого Рога, где разбита большая часть трассы. Перегруженное фурами (особенно в летний период) направление постоянно уничтожается колесами грузовиков. В направлении Днепра его состояние особенно плачевное. Так что нужно приготовиться к тому, что на «покорение» этой полосы препятствий придется потратить 5-6 часов.

Прикарпатье, Карпаты и Закарпатье

5-karpaty

Особый регион Украины, где участки с относительно неплохим асфальтом сменяются отрезками с его полным отсутствием. Единственно хорошее покрытие на отрезке длиной 230 км из Львова в Мукачево (через Стрый). Там новая, качественная трасса. Все остальное – лотерея. Например, в районе Яремче и Ворохты, от Рахова и до Берегово, из Хуста до Долины, или из Хуста в Мукачево – это направления, где автомобиль может остаться без колес. Поэтому отправляться туда на низкопрофильном авто, да еще и ночью, очень небезопасно.

Метки: плохие дороги

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.