Вівторок, 19 березня 2024 року

Стало известно – где в Днепре появятся первые подземные контейнеры

В Днепре планируют отказаться от стандартных мусорных контейнеров в пользу подземных. Тестировать такие контейнеры в Днепре решили на улице Троицкой, где уже установили подземную часть. А надземную конструкциюпланируют установить к весне, когда растает снег. Об этом сообщает gorsovet.com.ua со ссылкой на 34 телеканал.

подземный

На улице Троицкой в горсовете обещают не останавливаться.

-В этом году, я думаю, порядка 30 подземных контейнеров мы установим. Объем у них — три кубических метра, - отметил в эфире заместитель городского головы Михаил Лысенко. - Первый мы уже сделали, посмотрели. Мне все понравилось. Сейчас сделаем надстройку, а специализированные мусоровозы мы приобрели заранее. Также планируем убрать мусорные контейнеры с проезжей части до конца этого года.

Строить контейнерные площадки и ограждать их заборами в Днепре не будут, чтобы горожане не принялись складировать там свой хлам, превращая площадку в свалку.

Как ранее сообщал наш сайт,  Львов опередил: заявленные в Днепре подземные контейнеры уже есть на Западе Украины.

 

Метки: мусор, подземные контейнеры
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.