Четвер, 28 березня 2024 року

Стало известно, где в Днепропетровске появятся новые светофоры

С начала года в Днепропетровске уже установлено 3 светофора и нанесено 317 километров дорожной разметки. Об этом во время пресс-конференции сообщил главный инженер коммунального предприятия «Днепродорсервис» Николай Шевченко.

- В частности, светофорные объекты построены по адресам: ул. Красная – ул. Комсомольская, ул. Илларионовская – ул. Синельникова, ул. Гоголя-ул. Шевченко, а также модернизированы действующие светофорные объекты на ул. Гагарина – ул. Казакова, ул. А.Гончара – ул. Чернышевского и ул. Шинная (организация «УТОС»). На сегодня новый светофорный объект монтируется в районе ул. Малиновского, 44. Все светофорные объекты, которые устанавливаются или модернизируются оборудованы системой отсчета времени. Голосовое сопровождение устанавливается по необходимости, - сказал Николай Шевченко.

По его словам, до конца года предприятие планирует установить светофорные объекты по адресам: ул. Калиновая-Путиловская, ул. Киевская – ул. Криворожская, ул. Кирова – ул. Ульянова и ул. Байкальская – ул. Образцова. Он также отметил, что один светофорный объект состоит из минимум шести светофоров, их количество может доходить до 30.

Что касается дорожной разметки:
- Сегодня в таких работах задействованы 3 бригады предприятия, которые наносят разметку и пешеходные переходы на улице Набережная Заводская, Героев Сталинграда и ул. Петровского. В общем работаем как в центральной, так и в спальных районах города. К 1 сентября возле всех школ, где бы они не находились, нанесены пешеходные переходы, - добавил главный инженер предприятия.

Метки: «Днепродорсервис», дорожная разметка, светофоры

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.